Размер шрифта:

Общее дошкольное образование

5 лет (дети в возрасте от 1,5 до 8 лет)

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального   дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 «Ласточка», с. Соломенское, Степновского муниципального округа Ставропольского края (далее - Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок к учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Программа предназначена для обучения и воспитания детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет.

Дополнительное образование.

В рамках годового плана в детском саду осуществляется кружковая работа, которая обеспечивает возможность получения дополнительного образования на основе интересов и индивидуальных особенностей детей, что в свою очередь делает их активными участниками образовательной деятельности. В учреждении работает кружок «Мальвина», который осуществляют свою деятельность в соответствии с рабочей программой, разработанной на основе программы М.Д. Маханёвой «Театрализованные занятия в детском саду» - драматизация литературных произведений детьми дошкольного возраста, театрализованные постановки, а также кружок «Творческая мастерская», деятельность которого направленна на приобщение детей к художественному и ручному труду и развитие творческих способностей.

Численность обучающихся по образовательным программам

Выписка из реестра лицензий 6426 2 0001

Выписка из реестра лицензий 6426 2 0002