МДОУ детский сад № 9 «Ласточка» функционирует с 20.05.1960 года.

Почтовый   адрес:  357936, Ставропольский край,

Степновский район, село Соломенское,

площадь Административная, дом 5

тел./ факс 8(86563) 36319

Наименование Учреждения:

Полное -  Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  №9 «Ласточка»,с. Соломенское, Степновского муниципального округа Ставропольского края                                                                                                                                                             Сокращенное -МДОУ детский сад № 9 «Ласточка».

Организационно-правовая форма – муниципальное   учреждение.

Тип Учреждения   - казённое.

Тип учреждения как образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования , присмотру и уход за детьми.

Учредителем Учреждения является Степновский муниципальный округ Ставропольского края в лице администрации Степновского муниципального округа Ставропольского края (далее - Учредитель).
Место нахождения Учредителя: 357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, дом 42.

Тел: 8(86563)31-5-33; 31-3-31, 31-2-75; факс:(86563)31-5-33

адрес сайта в сети интернет www.stepnoe.ru.

Функции и полномочия Учредителя в пределах своей компетенции в отношении Учреждения осуществляются управлением образования администрации Степновского муниципального округа Ставропольского края (далее – управление образования).
Место нахождения управления образования: 357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, дом 17.

Тел: 8(86563)31-2-65; факс:(86563)31-2-65                                                                 адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Собственником имущества МДОУ детского сада № 9 «Ласточка» с подведомственной территорией является  Степновский муниципальный округ Ставропольского края.

МДОУ детский сад № 9 «Ласточка» занимает отдельно стоящее типовое кирпичное здание. Число  этажей  -  два. Общая  площадь  здания – 1214,6 кв.м.  Площадь  групповых  помещений – 659 кв.м. Проектная мощность  учреждения  -  6  групп, 163 человек.

МДОУ детский сад № 9 «Ласточка»  осуществляет   свою образовательную, правовую, хозяйственную деятельность в соответствии с  Конституцией Российской Федерации, Конвенцией Организации Объединённых Наций о правах ребёнка,   Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования, нормативными правовыми актами Ставропольского края и органов местного самоуправления, Уставом, локальными нормативными актами Учреждения.

В настоящее время в МДОУ детском саду № 9 «Ласточка» функционирует 4 группы (1 младшая группа от 1,5  до 3 лет, 2 младшая группа  от 3 до 4 лет,  средняя группа от 4 лет до 5 лет, старшая группа от 5 до 6 лет), списочный состав воспитанников – 85 детей.

В детский сад принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Группы комплектуются по возрастному, так и разновозрастному  принципу на 01сентября.

Режим  функционирования  ДОУ – пятидневная рабочая неделя, длительность работы - 10,5 часов. Режим работы групп ДОУ с 7.30 часов  до 18.00 часов. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Информация о наличии условий для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ