ДЕТСКИЙ САД №9 "ЛАСТОЧКА"

село Соломенское Степновского района Ставропольского края

МДОУ детский сад № 9 «Ласточка» функционирует с 20.05.1960 года.

Почтовый   адрес:  357936, Ставропольский край,

Степновский район, село Соломенское,

площадь Административная, дом 5

тел./ факс 8(86563) 36319

Наименование Учреждения:

Полное -  Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  №9 «Ласточка»,с. Соломенское, Степновского муниципального района Ставропольского края                                                                                                                                                             Сокращенное -МДОУ детский сад № 9 «Ласточка».

Организационно-правовая форма – муниципальное   учреждение.

Тип Учреждения   - казённое.

Тип учреждения как образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования , присмотру и уход за детьми.

Учредителем Учреждения является Степновский муниципальный район Ставропольского края в лице администрации Степновского муниципального района Ставропольского края (далее - Учредитель).
Место нахождения Учредителя: 357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, дом 42.
Функции и полномочия Учредителя в пределах своей компетенции в отношении Учреждения осуществляются отделом образования администрации Степновского муниципального района Ставропольского края (далее – отдел образования).
Место нахождения отдела образования: 357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, дом 17.

Собственником имущества МДОУ детского сада № 9 «Ласточка» с подведомственной территорией является  Степновский муниципальный район Ставропольского края.

МДОУ детский сад № 9 «Ласточка» занимает отдельно стоящее типовое кирпичное здание. Число  этажей  -  два. Общая  площадь  здания – 1214,6 кв.м.  Площадь  групповых  помещений – 659 кв.м. Проектная мощность  учреждения  -  6  групп, 109 человек.

МДОУ детский сад № 9 «Ласточка»  осуществляет   свою образовательную, правовую, хозяйственную деятельность в соответствии с  Конституцией Российской Федерации, Конвенцией Организации Объединённых Наций о правах ребёнка,   Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования, нормативными правовыми актами Ставропольского края и органов местного самоуправления, Уставом, локальными нормативными актами Учреждения.

В настоящее время в МДОУ детском саду № 9 «Ласточка» функционирует 4 группы (1 младшая группа от 1,5  до 3 лет, 2 младшая группа  от 3 до 4 лет,  средняя группа от 4 лет до 5 лет, старшая группа от 5 до 6 лет), списочный состав воспитанников – 79 детей.

В детский сад принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Группы комплектуются по возрастному, так и разновозрастному  принципу на 01сентября.

Режим  функционирования  ДОУ – пятидневная рабочая неделя, длительность работы - 10,5 часов. Режим работы групп ДОУ с 7.00 часов  до 17.30 часов. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Информация о наличии условий для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

Телефон доверия: 88656336319stavminobrminprosvet 1