Техническое состояние здания соответствует требованиям.

• Количество групповых комнат – 5
  • Спальных комнат – 5
  • Раздевальных комнат – 6
  • Спортивный зал
  • Музыкальный зал
  • Медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор).
  • Пищеблок.
  • Прачечная

Территория ДОУ ограждена металлическим  забором и поделена на зоны:

- зона застройки (расположено основное здание детского сада);

- игровая территория (включает в себя 6 прогулочных участков, спортивную площадку);

- хозяйственная зона, сад, зона экспериментальной деятельности.
  На прогулочных участках в соответствии с возрастом детей организуется развивающая предметно-пространственная среда (спортивное оборудование, песочницы, качели,   для проявления свободной познавательной, речевой, двигательной, творческой активности детей).
  На территории ДОУ имеются 3 цветника, которые способствуют трудовому воспитанию дошкольников.

Условия питания
    В детском саду обеспечено 4-х разовое питание детей. Для эффективной организации питания разработано примерное 10-ти дневное меню, составлена картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов.

Пищеблок оснащен  современным технологическим оборудованием, которое позволяет приготовлять качественную пищу для воспитанников. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет  медицинская сестра детского сада и комиссия по организации питания.

Медицинское обслуживание

Детский сад осуществляет бесплатное медицинское обслуживание ребенка: проводятся лечебно-профилактические мероприятия, оздоровительные мероприятия ,  санитарно-гигиенические мероприятия .

Материалы по медицинскому обслуживанию

Оснащение образовательного процесса

Основным местом для организации образовательного процесса с детьми является групповая ячейка, включающее: групповую комнату для игр и занятий (игровую), раздевалку (приёмную), спальню, туалетную.. Мебель подбирается в соответствии с ростом и возрастом детей.
Развивающая предметно-пространственная среда  обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Образовательное пространство  оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами, в том числе расходным игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, инвентарем

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся не предусмотрены

маттехобеспечение